Мой первый косплей, и не только =))

Давно я ещё обещалась продолжить эту череду постов-мемуаров.
И так в 2004 году я решила, что в следующий раз я обязательно буду косплеить. А так как я была караокером, то решила, что обязательно буду петь (и мне даже к ужасу всего живого вокруг казалось, что я ещё ничего так пою, к счастью сейчас уже так не кажется). Косплей я стала выбирать исходя из песен, что хочу спеть (потом так делалось неоднократно и продолжительное время, часто встречался недокосплей). Сначала я хотела петь опенинг фруитс баскета, но я не видела этого аниме, и интернета тогда не было, я не знала кого можно там косплеить и вобще какие из себя там персонажи. Потом думала петь римбу революшен (к счастью не стала) и косплеить Дзюри, считала, что у меня причёска похожа >__<. В итоге решила петь гив а ризон и косплеить Лину Инверс. Костюм был на 99% из трикотажа, всякие там камушки стали тупо пуговицами, ну и ещё море упрощений, или как бы так сказать, деталей которые показались мне «лишними». Но для того времени подобныйкосплей был в порядке вещей, и не было никаких срачей и холиваров, все радовались и веселились. С караоке я выступила тоже наиотвратительнейше. А выглядело всё вот так.



Потом снова была пара недокосплеев. А в 2006 году у меня даже появился парик!!! Который я достала с тааааким трудом, через энное колличество людей, из другого города, аж за целых 550 рублей! Для того времени косплей за 1500 рублей это уже очень дорогой. Он был жутчайшего качества, сразу торчала сетка, парик спутывался. Да и мой общий образ в косплее был не особо-то, а уж про караоке я вобще промолчу.


В 2006 же, у меня был и первый иногородний фестиваль. Но костюм такого же уровня, так что ничего интересного. Про всякие многочисленные пати думаю не интересно будет читать, так что мы это опустим.

В 2007, у меня был косплей более высокого уровня. Это Суигинто из розен мейден (к нему я готовилась аж год). Пошив более качественный, и деталировка. Хоть косяков и неканона море, но для того времени она была огого и считалась чуть ли не лучшей. Да и тогда толп Суигинто не было, я была всего-то вторая (вечно я вторая ^^` ). Для ныняшнего времени она очень не очень, даже попадала в ыназу =__=. Но я планирую её переделать и наконец-то нормально отфотосетить, спустя-то 3,5 года.


я та что слева

Вобще этот персонаж для меня переломный. Я сильно поменялась, была на нём зацикленна долгое время (сейчас её место заняла Рейчел) именно с Суигинто началось моё увлечение куклами и именно её образ вложен в основу моей первой бжд Эдельвейс. И именно в косплее Суигинто я впервые выступала не одна.

В следующем посте расскажу о первых шагах именно в косплее как в косплее, а ни как в караоке =)

avatar

Лина

Косплеер, караокер, кукольник.