Рейтинг
+5.65
голосов:
4
avatar

Япония  

Японская реклама



Японская реклама это отдельный феномен. Непонятная, безумная, забавная, пугающая — реклама в стране восходящего солнца может быть какой угодно, но уж точно не похожей на ту, что мы видим на экранах наших ящиков (если кто-то их ещё смотрит).

Youtube пользователь JPCMHD совершил героический акт и неделю за неделей собирал рекламу с ТВ и выкладывал их на своем канале

( Читать дальше )

Последний из Аум Синрикё

Дата 15 июня 2012 года ознаменована новостью о задержании последнего подпольного лидера секты Аум Синрикё, Кацуя Такахаси.



( Читать дальше )

Теневые картины Kumi Yamashita

Оригинальные и невероятные картины создает художница Куми Ямашита (Kumi Yamashita), используя как инструмент тень и свет.





( Читать дальше )

50 не слишком известных фактов о Японии

1. В Японии дешёвая рыба и мясо, но очень дорогие фрукты. Одно яблоко стоит два доллара, связка бананов пять. Самый дорогой фрукт дыня, сорт типа нашей “торпеды” обойдётся в Токио в двести долларов.


( Читать дальше )

Japanese Culture

На днях натолкнулся на ютюбе на передачу, которую ведет Дени Чоу, известный нам как Tokyo Dance Trooper. Видео несмотря на свою продолжительность, оказалось очень интересным. Посмотрел на одном дыхании.

Расслабленные бегущие японцы

Соу Ооцуки очень любит снимать расслабленных бегущих на него людей.

Съемка Эрики Савадзири для Glamorous

Видео с фотосессии Эрики Савадзири для журнала Glamorous. Не буду скрывать, она моя любимая японская певица :)

Непустое сердце Токио

Токио — «Сердце Японии» и город разросся до такой степени, что его уже трудно на первый взгляд отгородить от соседних префектур — Сайтама, Тима и Канагава. И хотя префектура Токио включает в себя много городов и поселений, а также несколько национальных парков мы, пожалуй, остановим свой взгляд именно на жилых районах города Токио, которые, на мой взгляд, можно назвать «спальными», хотя они и находятся в самом центре столицы.
К слову, огромное количество японцев покидают город и всё чаще покупают жильё в соседних префектурах, даже работая в столице, т.к. местные магистрали вполне позволяют добираться до центра Токио за час-полтора без пробок (это вам не Москва).

Плотность населения Токио около 13 тысяч человек на квадратный киллометр и это официально. В будний день количество людей на квадратный км увеличивается до двух миллионов. Поэтому Токио один из самых густонаселённых городов мира.

Впрочем, это всё, что я запомнила из путеводителя в самолёте. Эта самая «густонаселённость» ощущается именно в Токио везде, даже на пустынных улочках. Дома и постройки находятся так близко друг к другу, что в некоторых случаях трудно различить одно ли это здание или несколько, в закуточках между 4-5ти этажных одноквартирных домах находятся мини-дизайнерские домики с препаркованными порше и мерседесами на выезде. Можно идти по улице в центре и не встретить ни единого человека, но физически ощущать, что тебя окружает миллион людей, которые сейчас, например в полдень, перебрались, скажем, на Сибую или Гинзу за покупками, но большая часть, конечно же, на работе. И как только начнуться сумерки — они будут тут. И это ощущается.




( Читать дальше )