про первый косплей.

Косплейные мемуары на Sengie встречаются все чаще, так что я решила вставить свои пять копеек.))

В косплей я… просто взяла и пришла. Никаких судьбоносных жизненных ситуаций, или людей, поразивших меня до глубины души, как таковых не было. Просто узнала, что существует косплей, просто решила примерить на себя один понравившийся образ. О том, что на этот наркотик подсаживаются с первого раза, я узнала чуть позже.)


Год 2006. Воронежский фестиваль.
В косплей я пришла с полной уверенностью, что главное – это хорошая сценка, а все остальное вторично и как-нибудь приложится. Поэтому мы сели и написали сценарий – за давностию лет я уже не помню самого процесса, но, сдается мне, что в нем присутствовало достаточно коллективного мозгового штурма – дали почитать его нашим бета-тестерам и записали фонограмму. А потом началось самое интересное.
— Нам бы теперь эту фонограмму смонтировать надо.
— О, присаживайся, бери наушники. Знакомься, это Vegas. Vegas, это Аюми. Для начала тебе нужно знать кнопки «J», «K», «L», «S» и «Ctrl+Z». Вперед.

Так я узнала, что косплеер, при любом раскладе, должен сделать что-то самостоятельно.)
Еще у нас в сценке был файтинг (условно – мы бегаем друг за другом кто с чем, но обязательно с серьезными лицами). Он, соответственно, был забракован организаторами, и на помощь были призваны люди разбирающиеся. Респект и уважуха Теджасу, который за вечер придумал нам нормальный человеческий файтинг на все, как сейчас помню, 40 секунд. Респект и уважуха нам – за ночь перед фестивалем мы его выучили.
Как раз на репетиции была вдребезги разбита гарда моего меча. Позже вечером, когда мы соображали, чем бы заменить ее в полевых условиях, не нашлось варианта лучше, чем толстая картонная обложка моей записной книжки, изнутри обклеенная наклейками с артом по «Cardcaptor Sakura».
— Ты точно собираешься это порезать?! Уверена?
— Да! Режем, я сказала.

Вот так не заладились мои отношения с CLAMP’ом.))

Первый косплей – Kadaj из FFVII: AC.
Мой самый первый и, вплоть до этого года, единственный мужской косплей, давший мне понять, что девочке мальчиком быть нелогично, неестественно и не комфортно.
И, да, вспомнила! Вот куда делись мои длинные волосы!



Фотография для журнала «Аниме Гид» (сентябрьский номер 2006го года). Фотограф – Валерий Корнеев.
Видео выступления не сохранилось.( Или сохранилось, но не у меня.

Осилили? Дальше писать?))
avatar

Ayumi

http://www.formspring.me/UraAyu