Фотограф на выезде. Щёлк-щёлк.

Картинка для привлечения внимания)

Black Rock Shooter by ~Letaur on deviantART
Косплеер: Olka

Я понятия не имею как проводятся фотосеты в других городах России, т.к. поездить по стране с анимешниками, косплеерами и прочим мне не доводилось. А жаль. Нет, правда жаль.
Синица на хвосте по пути мне рассказала как проводятся сеты в Корее — с огромным количеством сумок, несколькими гримёрами, сумками с едой и т.д.
Вот бы нам так х) С едой… На фотосета… Ага…
В моём городе (не знаю как уж в других, но мне кажется, также, даже независимо от размера города) с проведением косплейных фотосетов вне студии довольно туго.
Зависит это в основном от трёх «времён»: времени года, времени суток, дня недели и, главное, от наличия подходящих для съёмок декораций. Наверняка многие уже видели на десятках косплейных фото одни и теже пейзажи, здания и прочее. В Питере — это, например, Петергоф, в Москве — бизнесс-центр. И в каждом городе, где есть косплееры они есть «баяненные места»…
Косплееров я снимаю не долго, но уже по моему родному Краснодыру трудно найти подходящие места для фотосетов. Поэтому приходится изворачиваться: пытаться снимать так, чтобы ракурсы были отличны от тех, что тут уже снимались и… лазить по ммм… всяким заброшенным местам, кои, впрочем, в городе тоже уже часто использоанны.
Так и условия для сетов, как для косплееров, так и для фотографов бывают разные. Только за ноябрь у меня было 6 фотосетов в различных местах и с разными ситуациями. В основном это обусловленно не спросом и количеством косплееров в городе, а тем, что пока на юге осень припознилась, все хотели успеть до холодов.
Так что я за свою короткую карьеру успела поползать, полежать на мусоре, забираться на заборы и вышки, ждать моделей по несколько часов, научиться красить косплееров и одевать их в скоростном режиме, снимать в сорокоградусную жару и на ледяном ветре, перелазить ограды, таща на себе нехилую по весу сумку с оборудованием, подниматься на высотки своим ходом и упираться в закрытую дверь и фоткать-фоткать-фоткать.

Но всё это было вступление.
Так и сегодня девочки, косплеящие БРШ не стали искать лёгких путей — стандартных местов сетов. Мы поехали на окраину. Не скажу, что мы были первыми — Олка и Света уже проводили в этом месте фотосет, но решили продолжить. С погодой нам явно не повезло. Если до среды в город смело можно было выходить в балетках и майке, то сегодня свитер, тёплое пальто и шарф не спасали от промозглого холода. А теперь представте каково было девочкам, особенно Блек Рок Шутеру в её купальничке, а? Зато пасмурное небо давало отличное освещение — хотя бы какая-то радость.

Всего-то пол часа на маршрутке и примерно минут 30-40 пешком с семикиллограмовым рюкзаком аппаратуры, с сумками одежды косплееров, косой и стаффом, который не столь тяжёлый, но не приятный по объёму в транспортировке и вуаля — мы в составе двух косплееров, фотографа и двух замечательных помощников на месте. Впрочем, помощник мужского пола потерялся по пути на фотосет и не прибыл к месту встречи( Без девочек я врятли нашла бы туда дорогу — это факт. Когда Оля и Света бодренько перемещались по разбитым заброшенным зданиям, я действительно не могла нарадоваться на свою удобную плоскую обувь.
В итоге мы облазили заброшки и с Блек шутером всё-таки полезли на водонапорную башню за «каноничными» фото)

Далее идут две просто фотографии с места событий. Мини-репортаж как это было х)

Заброшка.


Подъём вверх.


А пока что у меня лежат ещё 5 необработанных косплейных сета, которые надо закончить к концу месяца.
А ещё надо шить косплей…
Ну почему у меня такое хобби, а не марки, скажем? Кто мне скажет?)
avatar

Юлия

Много лет занимаюсь фотографией, но с недавних пор повадилась снимать косплееров) Из всех видов косплея люблю оридженалы. Мой девиз: "Делать всё на полную катушку". Так что если есть желание посниматься - добро пожаловать) Работаю только за Очень вкусную еду и люблю щёлкать. Катаюсь по Азии и щёлкаю там. Щёлк-щёлк. Мои работы можно посмотреть на девианте, в жж или дайри.