Тогучи 2011

Не отчет, но скорее личные впечатления)

Фестиваль безусловно порадовал. Никаких очередей и проблем на входе *О* Уже за это организаторам — низкий поклон. В гримерках разместились быстро, места вроде на всех хватало)В самой программе никаких задержек не случалось (порой она наоборот ускорялась — из-за «потерянных» участников xD), всё шло бодренько и в порядке очереди, даже награждение вышло без пауз. Организованный фотоугол, свободный выход на улицу(что компенсировало недостаток небольшого фойе), удобное расположение гримерок и даже место, отведенное для переодевания зрителей — всё комильфо))
По поводу косплеев — было много ярких, запоминающихся ** Качество по сравнению с прошлым годом несомненно выросло и будет расти дальше благодаря хорошей репутации феста. Один из немногих фестивалей, где есть раздел неформата — что существенно расширяет поле деятельности косплееров.
Запоминались не только командные номера, но и многие одиночные)) Очень радовало, когда участники реально передавали характер персонажей (как, например, в дефиле с Ларой Крофт — отдельный респект за проделанные трюки **).

Скажу честно — из программы видела немного, ибо в основном ходила по фойе, либо готовилась вместе с командой в гримерках. Но пробелы в знаниях частично удалось восполнить благодаря видеоотчету Анджу — спасибо ей огромное, что выкладывает все номера!)
Из всего особенно запомнились:
Караоке. Again (YUI, OST Fullmetal Alchemist) — Anxiety (Москва) — очень понравилось, сама потом напевала весь день Х)))
Внеконкурсное Дефиле Чиби-Грелль. (Kuroshitsuji) — Нина-дочь Сенсея (команда Муген и КоТята) (Москва) — дети — это беспроигрышно!)) Особенно с бензопилой:3
Командное дефиле № 7 Panty and Stocking — NiJi (Москва, Электросталь) — появление Панти неподражаемо**
Сценка № 2 Сэйлор Мун «Огненная Рэй» — Кадзоку (Чехов) — редко увидишь выступление с микрофонами)) Юмор отличный)) Игра на высоте — Усаги отжигала! XDD
Сценка № 4 Ranma — Daisentai (Люберцы, Москва, Электросталь) — мило, приятно, отличный сюжет^^ Молодцы!
Караоке-Эксперты № 5 You Raise Me Up (Romeo x Juliet) — Asato (Одинцово) — шикарно, ничего не скажешь *_______*
Игровое дефиле № 8 Mortal Kombat ( Kitana, Jade ) — MurMur Chan, Nemu (команда The Тёлки) Москва — ухх, девушки еще в фойе успели запомниться)) А на сцене вообще глаз не отвести!
Дефиле.Vocaloid. Story of Evil — косплей-команда «Hiatari Team» (Москва, Электросталь, Красногорск) — не люблю вокалоидов, но, черт возьми, это было красиво!
Из неформата порадовали Кигуруми и Ориджинал Нечисть)) Яркие нестандартные номера))

Единственный минус мероприятия — поведение некоторых участников/зрителей. Удручает употребление алкоголя на фесте… Еще очень хочется оторвать голову тем, кто в 4-м блоке орал свои комментарии из зала. Но, видимо, это останется на их совести.

И немного о себе Х) Встретила кучу знакомых, была несказанно этому рада))) Ни минуты не скучала) Как и обещалось, 1-й блок ходила в Шерил, потом переоделась для сценки. Хотела пофотографировать, но плохое освещение, неудобный костюм xD и недостаток времени уничтожили мои планы=.= Фоток мало, выкладывать не буду.
Наш номер (Сценка № 8 D. Gray-man «Пляж, солнце, девочки...» — Ozora cosband) прошел не без фейлов== От волнения мы немного напутали с расстановкой… + жестикуляция страдала — но, думаю, это из-за того что половина людей выступали на сцене впервые. у меня вообще кепарь слетал XDD Зато всем понравилось=D Отдельная проблема возникла из-за огромного количества деталей в косплеях — они терялись, путались, а потом разыскивались по гримерке всей командой XDDD часть так и не нашлась лол
Посмотреть сценку можно здесь (снова спасибо Анджу)): Ютуб

Подводя итог, еще раз хочу поблагодарить организаторов за отличный фест! Побольше бы таких!;)

Я на фесте: (за 1-е фото спасибо Green)

avatar

Dream

Cosplayer since 2010 lol) Начинающий архитектор, фотограф-любитель, художник, швея-сценарист-режиссер в одном лице х)