Первый косплей и первые ощущения перед открытием

Да буду я нести тут всякий бред.
А именно — про мои первые ощущения в сфере косплея :)
Кому-то это будет интересно, кому-то это покажется очень скучным.
Но я пишу это чисто для себя, чтобы, так сказать, всколыхнуть забытое.
Я всё-таки расскажу про свой первый косплей, который так тщательно скрываю в своих альбомах, ибо считаю это ну очень стрёмным началом.
Уговорила меня вообще на всё это дело моя любимая подруга и всеми любимый косплеер Мивася.
Билеты уже были куплены, я уже сказала «да», и некуда было отступать. Хотя тогда я даже смутно знала, что вообще такое косплей и что такое фестивали.
Взялись мы за Вокалоидов, и ДА, ТОГДА ВОКАЛОИДЫ ДАЖЕ НЕ БЫЛИ БАЯНОМ! А уж тем более фан версии. Мне досталась роль Zatsune Miku — злой и похотливой версии Мику, которую я вообще никак не отыграла, лол. Ну что поделать, 2009 год, я, муняшка в расцвете своих сил, и косплей, о котором все мои знания тогда сводились к нулю.
Вася дала мне картинку и сказала, что нужно сделать всё точь-в-точь.
Про рукава мне сказали не беспокоиться, мне их сделает бабушка Васи, и ещё про наушники — мне их сама Вася сделает.
Итак, что мы имеем. Анима, картинка с персонажем, наставления Васи и мои нулевые навыки швеи. Но это же я :3
Я купила атласную ткань на топ (кстати, у меня до сих пор эта ткань где-то осталась х3) и без выкроек смастерила, кхм, «сшила», кхм, не будем стесняться, МЕШОК. Причём ух какой мудрёный мешок из шести частей :D Кстати, привычка делать всё без выкроек у меня до сих пор осталась, но это уже перешло в более хороший смысл С:
Дальше я сшила ещё воротник и на этом всё моё швейное дело перед фестом закончилось, так как я сломала эту старушку х) Ну швейную машинку в смысле. А старушка это да, она ОЧЕНЬ старая, хотя и не ручная.
Поэтому мне пришлось покупать всё остальное и что-то с ними мудрить. Еле-еле отыскала нормальную чёрную юбку и удивилась тому, как чертовски не просто в наше время найти ОБЫЧНУЮ ВЕЩЬ БЕЗ ПРИНТОВ. Нет, ну правда.
И да, я вручную с мамой на пару пришивала атласную красную ленту к этой юбке, прямо таки в ночь перед фестивалем, так что вкус всей половины жизни косплеера я ощутила с первого косплея.
Про ебей я тогда не слышала и парика у меня не было.
Все остальные детали не требуют пояснения, это было бы уже слишком нудно.
Ну что ж, можно удивиться тому, как папа ещё пустил меня туда, видя весь мой костюм. Папа, у тебя стальные нервы.
Мои чувства на фестивале были таким наивными и чистыми, вернуть бы их. Я так радовалась, как только видела знакомого персонажа, как будто знаменитость увидела. И сразу же фотографироваться, говорить комплименты. А они улыбаются в ответ :) Жаль, что многие люди на фестивале испортились, вся атмосфера рушится. Многие стали завистливыми и недоброжелательными, что даже про себя думая, каков хорош косплей, промолчат и «нагадят» в сторонке. Но я не просто так треплю языком, я стараюсь добиться той самой атмосферы для меня в 2009 году — и добилась же в образе Вилл) Но это другое дело, оставим.
Столько знакомств, столько людей. А я ещё и социофобка — на меня фотоаппараты смотрят так, как будто съедят сейчас. И люди, дюди — такие странные, не похожие на тех, что я видела, даже на просто анимешников. Всем было пофиг на социальные рамки, их практически не существовало, были лишь моральные. Все такие дружелюбные, такие фантастические — это была для меня настоящая сказка. Это всё так запало мне в душу, что я согласилась и на следующий косплей, который был не менее волнителен — ведь я впервые выступала на сцене. Но это тоже другое.
В общем, не смотря на такой промах, на такое немного неудачное начало, я до сих пор в фэндоме, потому что ещё остались у меня не исполненные мечты, с которыми я хочу поделиться.
А вот и, собственно, то, что по правде является моим «первым косплеем». По сравнению с моей более менее доделанной Затсуне — это что то с чем то х)


avatar

Anima

Косплеер, мангазадрот :3 Состою в моём любимом косбэнде TokiDoki ♥ Люблю мангу, РаЗэфон, Меланхолию Харухи Судзумии, Лолит с стиле панк, Ицки с Микурочкой, обожаю Бизенгаст, поклоняюсь Эданиэлю ;D