Jungle Speed / Дикие джунгли



Jungle Speed / Дикие джунгли

Говорят, с помощью этой игры около 3000 лет назад племя в Восточной Где-то-там решало, кому достанется лакомый кусок еды после охоты. Вместо карт тогда были листья эвкалипта, и это нередко вызывало кровавые поединки между соплеменниками, ведь отличить один лист от другого было очень сложно.

Смысл игры: Схватить тотем со стола, или вырвать его из рук соперника, применив ногти, кулаки, зубы, или ещё что-нибудь неприличное.

Краткие правила: Деревянный Тотем стоит посередине стола и ждёт момента, когда игрок с самыми быстрыми рефлексами схватит его. Всем игрокам раздается равное количество карт. Для победы в игре надо избавиться от всех своих карт. В свой ход игрок выкладывает рисунком вверх свою карту. Если на столе уже лежит идентичная этой карта, то происходит «дуэль» между хозяевами этих карт. Кто не успел схватить тотем, тот забирает штрафные карты. Для большей сложности игры «Дикие джунгли» многие карты сделаны почти идентично, что может обмануть несчастного игрока — за ложный захват тотема игрок забирает все карты на столе))

Состав игры: 80 карточек, 1 деревянный тотем, правила игры, мешочек для переноски этого добра, стоимость 600-900 руб.





Добавлю также, что присутствуют специальные карты со значениями, типа «хватай нафиг быстрее этот тотем». И сколько я раз играл в эту игру, всегда уходил потом с исцарапанными женскими когтями руками…
avatar

DikobRaZo

Ненормальный фотографер DikobRaZo