Создание косбэнда и сценка по Rozen Maiden

Я не хороший рассказчик, но всё же пора бы заполнить пробелы в блоге нашего косбэнда.
Вообще, на самом деле, первым косплеем TokiDoki был такой надоевший уже всем на сегодняшний день фэндом Vocaloid. Это было выступление на Ichiharu 2009, если не ошибаюсь, с караоке по Alice Human Sacrifice. Тогда это были другие люди, не было и меня тогда в этом косбенде, мало кто там вообще был. Создала его Gabriel, она до сих пор является главой косбэнда и действующим лицом, правда, сейчас она редко с нами участвует :(
Так вот, на этом первом их выступлении мы с Мивасей познакомились с ними, тогда же познакомились и с Тинк и с Эсмеральдой. Тогда была рождена идея о проекте по Rozen Maiden от лица TokiDoki, с которого и началась некая известность в местных кругах.

Результатом было второе выступление — сценка «Алисы в Стране Чудес» по фэндому Rozen Maiden на Cha-No-Yu 2009. Мы практический (кроме Суигинто и Киракишоу) не брали официальные костюмы — взяли редкокосплеимые, промелькнувшие в одной из серий (тут начался мой первый опыт шитья, незнаниячтоатласестьплохо и другая фигня, о которой я постараюсь не флудить). Сценарий нам придумала Габриель и доработала Тинк, кстати, мне до сих пор нравится идея этого сценария, молодчинка же 8)
Где мы только не проводили репетиции… И на улице, и в парке, и в зале.
Наши труды, слава богу, оправдались, когда нам сказали, что нас пропустили. Кто то волновался, ибо первый раз на сцене, кто то с фальшивым равнодушием дошивал косплей, а кто то просто мирно спал и ждал этого дня.
Состав наш был таков:
Tink — Hinaichigo
Gabriel — Kirakishou
Anima — Suiseiseki
Mivasya — Kanaria
Luna — Suigintoh
Tishka — Souseiseki
Bombalurinacat — Shinku
Даа, мы волновались в тот день. Помню, как мы приезжали на фест. Отдельная кучка людей захватила грузовик, в котором везли декорации и расположились так, что я с Габриель сидела рядом с водителем, а остальные чувихи и чуваки, которые танцевали с нами, в грузовом отделении. Это было весело, да, особенно их слушать.
Итак, представляете ли вы тот всплеск эмоций, что охватил нас, когда мы узнали, что мы что-то выиграли? Лучшее чаепитие на сцене и фотосессия с Kyle Johnsen (хоть и с одной стороны как то уже срать, что он ДО СИХ ПОР не отдал фотографии ни нам, ни другому победившему косбэнду, но всё равно обидно чёрт возьми). Мы шагали после фестиваля вместе до метро и орали, активно обсуждали и разговаривали, разговаривали не переставая. Счастливый день, что ещё сказать.
Ну а теперь предоставляю вам видео выступления, что есть, а фотографии я позже залью уже в альбом :3
Наслаждайтесь ~
avatar

Anima

Косплеер, мангазадрот :3 Состою в моём любимом косбэнде TokiDoki ♥ Люблю мангу, РаЗэфон, Меланхолию Харухи Судзумии, Лолит с стиле панк, Ицки с Микурочкой, обожаю Бизенгаст, поклоняюсь Эданиэлю ;D