Неофициальный текстовый отчет о прошедшей anistage 2011 в Москве.

Всем привет.

Во-первых, косплеи крутые были. И много! Грусть-пичаль, что в Москве меня мало кто узнает, да и я мало кого знаю. Не то, что в маленьком уютном Питере=) Сам город Москва ок, надо брать.

Впринципе мероприятие хорошее, я бы ходил каждый год.

Помещение тоже хорошее, но в большом зале проходила всем ну просто необходимая аниме-дискотека. В итоге в фойе очень тесно. Фоткать немного сложно. Ко всему в фойе бродят троли с трол-фейсами, специально влезающие в кадр, когда фоткаешь. К их счастью, моя заточенная катана была сдана на входе.

Давольно много косплееров на квадратный метр. Это очень понравилось. Это хорошо. Запомнились стимпанки с крутыми пушками, волки и живодеры, сделавшие свои косплеи конечно же из шерсти котят. Фрутс всего один или два. Требую больше. Ну в общем, с участниками всё круто.

Никогда не думал, что охрана может не выпускать косплееров и фотографов на улицу, чтобы пофоткаться, а зрителей не выпускать из здания, чтобы просто сходить в просто магазин просто поесть. Охрана также не впускала обратно, даже если им показать билет и печать. В общем охрана — не няшка.

Между станцией метро «Сокол» (дада, у них в Москве есть такая станция) и зданием феста полнейший дестрой дороги. Наверняка это тоже организаторы постарались. Это шутка.

В общем, вечеринка anistage 2011 мне очень понравилась, даже дотягивает до уровня аниме-фестиваля. И это не шутка, поздравляю организаторов. Можете переименовываться в аниме-фестиваль.
avatar

DikobRaZo

Ненормальный фотографер DikobRaZo