Hanami


1 мая намечалось ХАНАМИ (любование сакурой). Мы вместе с японскими друзьями собрались в московский ботанический сад (метро ВДНХ), в котором находится японский сад с цветущей сакурой. К сожалению, на территории сада запрещено распитие напитков и поедание еды, поэтому ханами получилось немного нетрадиционное.
Встреча была назначена на 12.00 на м.ВДНХ и я разумеется опоздал, поэтому мне пришлось добираться до Японского Сада самому. От метро я сел на монорельс, доехав до станции «Телецентр», я пересел на автобус, который ехал до главного входа ботанического сада. Честно говоря, ботанический сад очень большой и по площади охватывает 3 станции метро. Японский сад находится на противоположном конце от главного входа. Если вы вдруг решитесь на столь опасное приключение и отправитесь в японский сад, не сворачивайте с главное дороги! Я свернул и попал в зачарованный лес, мне пришлось идти через пещеры троллей, и на выходе сражение с драконом. Тем не менее я добрался живым.

Далее небольшой фотоотчет.

Вика и Майко, две милые девочки в азумая (японской беседке)


Попросил японцев встать ближе друг к другу для фотки, а они устроили там ТАКОЕ!


Сонода-сан(справа) недавно посетил наш университет в качестве члена жюри на speech-контесте.


Сузуки-сан хвастается купленным в «ДжапРо» сакэ


Также мы попали на выстпление японских барабанщиков «Ohtsuka Daiko Kazurakai», которые выступали в японском саду и которые также будут выступать 5 мая во Дворце на Яузе, куда всем очень советую сходить. Любители японской культуры не разочаруются!

Наша фотография с ними


А вот одна из самых клевых девочек барабанщиц, с которой я сфотографировался :)


たのしかったね!
avatar

Vladimir Esenin

Человек-видеооператор и типа фотограф!