Коридорный отчет by Panda

Вот и подошел к концу фест нашей мечты Animatsuri'11, который проходил 3 и 4 декабря в Санкт-Петербурге. Фестиваль как всегда порадовал нас впечатляющими косплеями, долгожданными встречами, интересными знакомствами и просто дружеской атмосферой.
Ещё за несколько недель до фестиваля все мы могли заметить паранормальную активность знакомых косплееров относительно результатов отбора, дошива косплея, покупки билетов до Питера и предвкушения праздника, что создавало знакомое ожидание чего-то привычного, но особенного, маленького карнавала в семейном кругу, где каждый рад друг другу. И вот, наступил фест.
Animatsuri проходил в новом (а новое – это хорошо забытое старое) месте – Мьюзик Холле, рассчитанном на меньшее количество зрителей, нежели ДК им. Ленсовета, и это было заметно с самого утра, потому что давка была, как на концерте Джигурды, но даже это не портило ощущение цури-настроения. На этот раз гримерки расширили, и участники могли разместиться на комфортных диванчиках (и даже за барной стойкой) на первом этаже. Приятно удивила вежливость и активность волонтеров. Они быстро и корректно решали проблемы и устраняли казусы, в общем, делали все, что бы мы могли насладиться фестивалем.

Так как это коридорный отчет, о программе много сказано не будет, ведь что происходило вне сцены – намного интересней! :D
Первый этаж был наиболее популярен в силу обилия магазинчиков, гардеробов, суши и гримерок. Там никогда не было пусто, а во время антракта находиться в данной локации было попросту опасно! Но если Вы были в косплее, то именно там Вас могли фотографировать, хвалить, толкать и ломать Ваш косплей наиболее часто. 
На втором этаже Вы могли найти фотокосплей, выставку BJD, пару маленьких приятных магазинчиков, отдаленных от аниме-культуры, и буфет, где очень мило сидели люди в косплеях (это создавало впечатление какого-то фильма). А главное, там наиболее часто в первый день Вы могли встретить чуваков из Sengie! По крайне мере, Sery и копа Блиню точно. Так же, там были довольно популярные места для фотографий (лестницы) и ещё одни гримерки.

На третьем этаже был фотоугол и туалет-гримерка, откуда постоянно выгоняли молодых людей. Около фотоугла всегда можно было встретить веселых людей, а во второй день даже компанию за стлом, которая играла в Джангл Спид!
Как можно догадаться, чем выше этаж, тем уже компании там собирались и веселились своими излюбленными способами. :)
Если затрагивать тему косплея, то он был потрясающий в большинстве своем. Отдельно хочется выделить косплееров Linage, которым аплодировали даже в коридорах. А так же Star Wars, Lady Gaga и всех X-men’ов.

Свой вклад в фестиваль сделал каждый, фотографируя, снимая видео, говоря комплименты, улыбаясь, веселя окружающих, угощая едой, радуя косплеем. Одно можно сказать точно: фест удался!
P.S. Извиняюсь за задержку, впредь такого не повторится :3
avatar

Konstantin

"- Там же будет скука - Зато будет,что потом обхаять" (Scott Pilgrim vs. the World) То есть, я буду писать отчеты