Волшебный мир Гарри Поттера в Лондоне



Одно из самых больших разочарований в моей жизни произошло в мой одиннадцатый день рождения, когда я не получил письмо из Хогвартса, Школы Чародейства и Волшебства. Каждый день в течение семи долгих лет, я предвкушал, когда проявятся мои магические способности. Но время шло, никаких изменений не наблюдалось, и я уже было разочаровался в жизни, как однажды мой взгляд упал на рекламу экскурсии по волшебной школе. Через семь лет моя мечта все-таки осуществилась.

Билет в страну детства стоит 28 фунтов(1400 рублей). Для удобства на нем указано время вашей очереди. В назначенный час вас пригласят в зал, где экскурсоводы расскажут историю создания и экранизации первой книги, а так же продемонстрируют видео-интервью с Джоан Роулинг, Рупертом Грином, Эммой Вотсон и, конечно, Дэниелом Рэдклиффом. В конце записи исполнители главных ролей на экране приглашают зрителей посмотреть на школу. Вот тут и начинается магия! После их слов экран начинает подниматься, и за ним вы видите дверь в Большой Зал, где впервые Гарри Поттер и его друзья, а также все остальные студенты Хогвартса, прошли распределение с помощью Говорящей Шляпы, каждый на свой факультет.

В Большом Зале нас встречает Альбус Дамблдор и другие профессора школы.



Экскурсия охватывает несколько комнат, в которых проходили съемки фильма, например, небольшой кабинет профессора Дамблдора, в котором можно найти Распределяющую шляпу, меч Годрика Гриффиндора и омут памяти.



Недалеко от кабинета директора располагается класс зельеварения. Такой же темный и мрачный, как и его хозяин. Бесконечное количество склянок, колб, зелий, котлов хранит профессор Снэйп в своем кабинете.



В этом павильоне можно найти еще множество волшебных вещей мира магии. Пройдя кабинеты профессоров, в которых хранятся метлы и другие магические принадлежности, мы попадаем в небольшое кафе, расположенное рядом с мостом Хогвартса и домом Поттеров.





Здесь каждый может попробовать вкуснейшее сливочное пиво и посидеть рядом с гигантскими статуями шахматных фигур.

После небольшого отдыха мы попадаем в павильон, посвященный электронике и дизайну. Здесь раскрывается множество тайн вселенной Гарри Поттера. Экскурсоводы перевернули всю мою жизнь, рассказав, что голова Хагрида ненастоящая, дементоры всего 30см в высоту, а Лорд Воландеморт до перерождения был не просто куклой, а самым настоящим роботом. И все же, не будем раскрывать все секреты инженерной магии, оставим место для полета фантазии.





После этого мы попадаем в Косой переулок, где можно увидеть магазинчики, встречавшиеся в фильме, такие как “Все для Квиддича”, зоомагазин, “Лавочка Оливандера” и “Магазин Фреда и Джорджа Уизли”.



В некоторых из них можно приобрести сувениры, например, волшебную палочку.



Но самое главное еще впереди. После всего увиденного мне казалось, что ничто уже не сможет меня удивить. Но то, что находилось в последней комнате, заставило меня лишиться дара речи…Я увидел огромный макет Хогвартса, в котором была проработана каждая мельчайшая деталь, каждая черепица на крыше, каждая башенка и каждая веточка Плакучей Ивы.







В конце концов, мы попадаем в последний небольшой павильон – магазин сувениров! Здесь можно купить плащи, шарфики, волшебные палочки, книги, фильмы, игрушки, метлы, снитч и другие магические предметы. Правда, цены кусаются довольно сильно. Стоимость палочки варьируется от 1500 до 3000 рублей, метлы — от 10000 до 15000, а стоимость снитча из настоящего золота составляет 25000 рублей. Но есть и более дешевые сувениры, которые так же можно оставить на память. Например, сладости! Вашему вниманию предлагаются шоколадные лягушки, лакричные палочки и всевкусные бобы Берти Боттс. Конечно, вам не попадется конфета со вкусом земляных червей или тухлых яиц, но с чили, помидором или баклажаном — вполне может.

avatar

Blond

Скандалы, интриги, расследования!