Косплейные мемуары, часть 2.1: мы будем ставить серьезные сценки!

Часть 1: первый косплей.

«Мы будем ставить серьезные сценки!» Да, именно так. Культуру в массы, не спрашивая масс, надо ли им это, и во всю ощущать свою исключительность.)) Сейчас я знаю точно – написать хорошую юмористическую сценку раза в три труднее, но тогда, когда косплей состоял из КВНчика на 99%, все казалось совершенно наоборот. И, о господи, тайминг, тайминг!.. Т_Т


Второй косплей. До сих пор одна из любимейших сценок, породивших кучу внутренних мемов – Eureka Seven. Собственно, ради чего: очень-очень хотелось лирики – чтобы персонажи, наконец, сказали друг другу те слова, что в сериале были сказаны в пустоту.
Ставили на Аниматрикс 2007го года, команда была набрана уже к концу Воронежского фестиваля. Нас много – 7 человек (в первой сценке нас было двое всего, для сравнения), и мы благополучно рассредоточены по городам и весям. Соответственно, челендж – соорудить приличную фонограмму из кусочков, записанных в разных частях страны. И всего одна совместная репетиция – на всю ночь, сначала по отдельности в разных углах квартиры, потом вместе, в комнате, в которой мы все едва помещались. И горячий чай с корицей на кухне. Мне дико не хватает опыта. Остальная команда – уже, даже на тот момент, люди бывалые. До сих пор безумно рада тому, как хорошо мы все сработались.)

Holland — Llanowar
Talho — Lanfir
Eureka — Himemiya
Renton — DraKoshka
Stoner — Kojiro
Dominic — Heijin



Анемоне. Единственный образ, к которому я возвращалась несколько раз. Это даже, пожалуй, самый любимый образ из всех, что я делала – мне в нем комфортно.
Я начинаю потихоньку прикладывать лапку к производству своих костюмов – заколки, «разъем» на шее, парик (когда-то найти парик нежно-розового цвета была проблема – так что этот был простой блондинистый, к тому же кудрявый, собственноручно распрямленный и перекрашенный).


Фото: LO


Фото: Алекс Лапшин
avatar

Ayumi

http://www.formspring.me/UraAyu