VGHS - Старшая Школа Видеоигр



Представим себе мир, в котором видеоигры — самый массовый и влиятельный вид спорта, а лучшие игроки, поистине, имеют статус и известность мировых звезд. В таком мире существует специальное учебное заведение VGHS (Video Game High School — Старшая Школа Видеоигр) и в нем, как ни странно, учат не просто искусству, а искусству войны, преподают не просто физику, а физику игровых движков. Это действительно престижное заведение и каждый стремится туда попасть. Заманчиво? Теперь нам лишь нехватает героя-неудачника, которому в силу обстоятельств несказанно повезло и он получает приглашение в эту школу. Добавим сюда дух соперничества и антагониста, пару друзей и, конечно, обворожительную красотку, внимание которой завоевать так непросто.





Всё вышеописанное — не просто фантазия, а завязка веб-сериала VGHS, cтремительно набирающего популярность. Что примечательно, сериал снимается энтузиастами студии Rocket Jump на деньги, собранные в проекте KickStarter (зарубежный портал, где любой может изложить идею, а посетители сайта делают денежный взнос понравившейся идее на её реализацию). Идея создания подобного сериала многим пришлась по душе и вместо изначальных $75000, набравшихся буквально за месяц, в распоряжении создателей оказалось более $270000. Неплохой задаток для веб-сериала. И, судя по результатам, этими деньгами распорядились с умом.

Стоит упомянть о том, что над VGHS работали такие люди как Фредди Вонг (Freddy Wong) — настоящий мастер визуальных видео эффектов, а также Брайан Фирензи (Brian Firenzi) — основатель сайта 5secondfilms.com.

На этом предлагаю вам насладиться первым эпизодом этого сериала. Остальные серии выкладываются на сайте RocketJump, а также на Youtube канале с разницей в один эпизод.

И помните, its all about the game! А я побегу готовиться, у меня завтра ещё контрольная по шутерам от первого лица.