Katatsumuri 2012 (Оренбург)



Фестиваль, который против рамок, шаблонов и ограничений.
Организаторы — Косбенд «Дети Черного Властелина» — Победители Аnimau no Haru 2011 (г Уфа), Черный Дракон (г Самара) в номинации групповое дефиле. Косбенд представляет как нестандартный взгляд как на косплей ( никакого «баяна», только тругендерный косплей), так и подход к организации фестивалей.
Фестиваль создаваемый косплеерами для косплееров – 11 номинаций дефиле (аниме-косплей, альтернативный, ориджинал, j-music & fashion, чиби), изначально ориентрованный на гостей из регионов – бесплатно размещение всех участников, автобусные туры из ближайших городов, просторные гримерки и личные волонтеры, уникальный сайт – подача заявок, карта вписок и возможность купить электронные билет.

Мастер классы от известных в России косплееров и фотографов («Крафт косплей стафа» от Gin (косбенд Idea Fix, г. Москва), и многие другие.
Фестиваль для всех. Для караокеров — 2 номинации Караоке Standart и Караоке Live (любые живые выступления). Уникальный конкурс для фотографов – ФотоОхота. Жюри онлайн конкурса Фотокослпей – известные фотографы (Kifir (Екатеринбург), Gundemer (Санкт-Петербург), Дарья AnimA Полянская (Оренбург).

Объективное судейство- в составе жюри на фестивале нет ни одного человека из Оренбурга. Только уважаемые известные в России люди (кослпееры, оганизаторы фестивалей, музыканты, журналисты) из Санкт-Петербурга, Уфы, Самары, Екатеринбурга, с Юга России.
Вас ожидает не только зрелищные выступления, но и самый веселый фестиваль, ведь ведущие — Ancord ( небезызвестный фандаббер, сооснователь проекта AniDub.com, известный своей угарной озвучкой) и Лоли-Мать (глава косбенда «ДЧВ», постоянная ведущая аниме мероприятий отлично разбирающаяся в косплее).

www.katatsumuri.ru