Уголовная опасность на аниме фестивалях



Все мы любим аниме фестивали и всем нам нравится на них отдохнуть. Для многих отдых — это общение с друзьями, разговоры по душам и пара новых фоточек в инстаграмм. Но для некоторых это не только посиделки с друзьями, но и повод оттянуться по полной! Это может оказаться не такой хорошей затеей, т.к. за каждую такую провинность предусмотрена статья в уголовном кодексе Российской Федерации.

Статья 151. Розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции
Конечно, эта статья не совсем применима к участникам и зрителям фестиваля. Она больше затрагивает ларьки и магазины, находящиеся поблизости. Но подумайте, что будет, если их поймают во время продажи бутылочки огненной воды очередной Ранке Ли или Мику? Им это может грозить штрафом в размере до 80000 рублей или даже лишением лицензии! И что же вы будете делать в следующем году без любимого ларька? Будьте умнее! Просите взрослых купить вам выпивку!

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях. Статья 20.20.
Распитие алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах

Если вас увидят распивающим водку или виски (для более утонченных ценителей), то с вас могут потребовать штраф в размере от 3 до 5 минимальных размеров оплаты труда. Прошу заметить, что на пиво(!) эта статья не распространяется, т.к. в нем содержание алкоголя менее 12%. Вы можете использовать воронки! А так же фразы «А это у нас сок(вода, кола)!» и конечно же туалеты, пить в которых стало уже давно устоявшейся традицией.
Если вам нет даже 16 лет, упаси Господь, то вы уже попадаете под статью 20.22 (Появление в состоянии опьянения несовершеннолетних, а равно распитие ими пива и напитков, изготавливаемых на его основе, алкогольной и спиртосодержащей продукции, потребление ими наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах)! А значит, платить будете не вы, а ваши родители. Им будет тяжело понять, что фестивали — это мероприятия, где люди в ходят в косплее и не занимаются ничем противозаконным.

Но есть еще пара статей которые намного серьезнее предыдущих.

Статья 135. Развратные действия
Ооо, сколько же мы видим полуобнаженки на фестивалях! Так знайте, милые косплееры, если ваш костюм очень откровенен или даже развратен, то вы, несомненно, привлечете внимание людей вокруг вас. Но если среди этих людей будут лица, не достигшие 16-летнего возраста, то у вас могут появиться большие проблемы. Вам, возможно, придется заплатить штраф размером до 300000 рублями или сесть за решетку на 3 года, это уж как повезет, точнее, не повезет. Но вряд ли полиция будет смотреть на публику, которую вы соблазняете и, поэтому, скорее всего, вам нечего бояться.

Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста
Я думаю, на фестивалях это случается редко, но я слышал об этом от проверенных источников. Чаще всего люди не подозревают что их избранник(ца) не достиг(ла) 16-ти летнего возраста, потому что в наши дни 15-ти летние девочки никак не выглядят на 15 лет. Если все же это случилось и информация дошла до полиции, то тут начнутся проблемы. Вас заставят подметать улицы и чистить тротуары в течение 4-х лет или посадят на 4 года. Разве оно того стоит? Мой совет: найдите кого-то постарше и поопытнее.

Если вы ознакомились со всем вышеперечисленным, то, надеюсь, впредь вы будете думать прежде, чем совершать опрометчивые поступки. Давайте сделаем наши фестивали чуточку приятнее для посещения и перестанем употреблять алкоголь в запрещенных местах (за исключением туалета, конечно же). Нужно пить с проверенными людьми в тихих местах, чтобы не делиться, и чтобы не замели. Как пронести алкотреш на фестиваль, я расскажу вам в следующей статье.
avatar

Blond

Скандалы, интриги, расследования!