Летний аниме сезон 2012



Если в двух словах, то летом определённо стоит посмотреть:

Moyashimon returns

Из-за милых микробов и тёплой атмосферы студенчества (хоть и на примере сельскохозяйственной академии).
Начало трасляции: 06.07.2012





Natsuyuki Rendezvous


О сюжете: Слабовидящий парень по имени Хазуки влюбился в хозяйку цветочного магазина Рокку. Чтобы быть ближе к ней, он устраивается туда на неполный рабочий день. Но однажды он обнаруживает, что в ее квартире есть призрак человека, которого она никогда не сможет забыть.
Скорее всего, понравится девушкам — потому что транслируется в блоке Noitamina.
Начало трасляции: 06.07.2012





Kingdom


Фанатов жанра сёнэн подойдёт аниме от Studio Pierrot (авторы Наруто и Блича) про двух мальчиков, живущих в древнем Китае, которые мечтают стать Военачальниками.
Манга, по которой снял сериал, на данный момент насчитывает 25 томов.
Начало трасляции: 04.07.2012





Kono Naka ni Hitori, Imouto ga Iru

Пойдёт для тех, кто неравнодушен к гаремникам.
История разворачивается вокруг Шого Микадоно – сына умершего индустриального магната. Следуя воле отца, Шого прежде чем продолжит легенду своей семьи, обязан отправится в школу и найти себе «помощницу» женского пола. Переведясь в новую школу, Шого узнает, что у него еще есть младшая сестра, которая там учится. Но кто же конкретно из всех учениц новой школы его сестра, главному герою так и не удаётся узнать. Так что Шого придётся найти себе девушку и не перепутать её со своей младшей сестрой.
Начало трасляции: 06.07.2012





Sword Art Online

Не зная всей правды о таинственной многопользовательской игре нового поколения «Sword Art Online», десять тысяч игроков залогинились одновременно и тем самым положили начало смертельной битве.
Идя по SAO, главный герой Кирито принял правила игры. В этом игровом мире, в гигантской парящей крепости под названием «Айнкрад», он стал игроком-одиночкой.
Однако, не в силах противостоять настойчивости воительницы и мастера рапиры Асуны, он начал работать с ней в паре.
Эта встреча и предопределила судьбу Кирито.
Начало трасляции: 08.07.2012





Jinrui wa Suitai Shimashita


Стоит смотреть ради фей, автора ранобе, по которому снято аниме Ромео Танака и весьма странного трейлера.
По сюжету на Земле, человечество пришло в упадок и земли и страны постепенно занимают феи, существа с высоким интеллектом и ростом в несколько дюймов. Главная героиня истории – посредник между людьми и феями. Она выбрала эту работу, думая, что ей не придется многого делать и даже будучи в возрасте своего деда она с легкостью будет с ней справляться. Однако на поверку оказалось, что эта работа какая угодно, но только не легкая.
Начало трасляции: 02.07.2012





Code Geass Gaiden: Boukoku no Akito


Выйдет почти вместе с овашкой Code Geass: Nunnally in Wonderland.
По сюжету одиннадцать пилотов военного корпуса Найтмэров из зоны 11, посланных на выручку другому взводу куда-то в Европу. У миссии есть один недостаток — ничтожно малая вероятность её успешного завершения.
Выход овашек планируется на 4ое августа.




Любителей мех так же порадуют вторые сезоны Kyoukaisenjou no Horizon, Rinne no Lagrande.


Tari Tari


История рассказывает про пятерых учеников старшей школы, которых вместе собрала музыка на последних летних каникулах в старшей школе.
Так что скорее всего нас ждёт музкальный слайс.
Начало трансляции: 01.07.2012





Chouyaku Hyakunin isshu Uta Koi


В вольной форме будут переложены сюжеты стихов «Ста поэтов», канонического сборника японской поэзии.
Начало трасляции: 03.07.2012




Binbougami ga!


Сакура Ичико, очаровательная 16-летняя девушка, с рождения наделена умом, красотой и отменным здоровьем. А всё потому, что «энергии счастья», которая собственно и делает людей счастливыми, у нее в избытке. Мало того, Ичико обладает способностью поглощать «энергию счастья» окружающих. Тем самым она пошатнула мировой энергетический баланс, а это грозит большим бадабумом. В борьбу с мировой угрозой, в лице Ичико, вступает богиня несчастья, Момиджи. Цель Момиджи – пресечь дурную привычку Ичико присваивать чужое счастье, и вернуть всю энергию на свое законное место.
Начало трасляции: 05.07.2012

avatar

Nikita Rodionov

Злой няшка?