Рейтинг
+7.33
голосов:
6
avatar

Анонсы событий  

Animatsuri 2011



3 и 4 декабря 2011 года в Санкт-Петербурге пройдет международный ежегодный фестиваль современной и традиционной японской культуры Animatsuri'2011.

Он собирает всех тех, кто увлечён как современной, так и традиционной японской культурой. В этом году фестиваль проводится в восьмой раз. На базе проекта осуществляется поддержка молодёжного творчества, оригинальных идей и начинаний.
Фестиваль является крупнейшим в Санкт-Петербурге и одним из самых крупных в Европе.

( Читать дальше )

Международный фестиваль комиксов Бумфест



С 10 сентября по 16 октября в Санкт-Петербурге проходит фестиваль рисованных историй Бумфест: 14 выставок, мастер-классы с художниками и конференции.
В этом году Бумфесту исполнится пять лет.



( Читать дальше )

Ежегодный фестиваль японской культуры и анимации «Nihon Taisai» в Донецке


2010-ый год стал действительно знаковым для Донецка и всей восточной Украины. Впервые, в городе роз и шахтёров проводился крупномасштабный аниме-фестиваль, и в Донецк съехалось множество людей со всей Украины. Несмотря на то, что фестиваль был дебютным, он получил массу положительных отзывов и в целом удался. У организаторов просто не оставалось выбора…Фестиваль японской культуры и анимации «Nihon Taisai» становится ежегодным, и в этом году Донецк снова готов принять публику и участников со всей Украины, и, конечно же, всех дончан! Дата проведения – 20-21 августа 2011.

В этом году фестиваль станет тематическим, и темой фестиваля будет МАФИЯ. Этой тематике будет посвящён общий сюжет косплей-шоу, который позволит вам с головой окунуться в преступный мир, лицезреть, или даже поучаствовать в разборках мафиозных семей и сполна прочувствовать атмосферу преступного города. Конечно же, только в рамках шоу. Будет очень интересно и необычно! Мафия — тема, по которой будут делать сюжетную постановку организаторы, однако участникам вовсе не обязательно придерживаться тематики, можно делать косплей, постановки и прочие номера по любым фэндомам!



( Читать дальше )

Летний фестиваль современной азиатской культуры AniCon 2011



Пройдет 16 июля 2011 года в Санкт-Петербурге.
Место проведения: КДЦ «Московский» (Московский пр., 152)



( Читать дальше )

Четвертый Смоленский аниме-фестиваль WASABI-FEST 2011

27 августа 2011 года в Смоленске состоится четвертый аниме-фестиваль. Мероприятие четвертый год подряд организуется Смоленским клубом любителей современной японской культуры и анимации Artlab WASABI с целью развития аниме-движения в Смоленской области и поддержания дружественных и творческих связей с аналогичными клубами других городов.




( Читать дальше )

HITT special TOUR 2011 в Санкт-Петербурге

14 августа — Санкт-Петербург
15 августа — Тверь
16 августа — Москва

HITT уже в 3ий раз в России и в особом представлении не нуждается — все, кто уже встречались с ним, ждут с нетерпением новой встречи. Ну а кто еще не успел — не упустите эту возможность! Ведь его уникальный стиль, поведение на сцене и общение с залом несомненно не оставят вас равнодушными.

Встреча в контакте: vkontakte.ru/event25181319
Вход: 19-00 / Концерт: 20-00 / Автограф-сессия: 21-30
Клуб: ШУМ, 5-я Советская ул. д.45



Организатор: Журнал JROCKSTAR

Первая Российская Выставка Фотокосплея.

Приглашаем принять участие в Первой Российской Выставке Фотокосплея!

Это первый проект в России, который серьезно представит такое направление, как косплей-фотография. Выставка будет проходить в течение нескольких дней в рамках одного крупного московского аниме-фестиваля!
Яркие и необычные образы современной японской культуры сквозь взгляд самых интересных создателей косплей-фотографии, которые представят вам свои лучшие работы.

Цели выставки:
— показать лучшие работы фотографов и косплееров из России и стран СНГ;
— поднять фотокосплей и интерес к нему на более высокий уровень;
— повысить интерес у косплееров к качественной фотографии;
— дать возможность выставиться уже известным фотографам и косплеерам, и заявить о себе начинающим.

Всю информацию вы найдете здесь: vkontakte.ru/club26369420

http://img-fotki.yandex.ru/get/5905/tisonit.9/0_53410_ac22d190_orig

GACKT 11.08.2011 В Москве!

В рамках YELLOW FRIED CHICKENz 2011 EUROPEAN TOUR Россию впервые посетит один из уникальнейших артистов современной сцены — GACKT (Япония)! Концерт состоится 11 августа в 20:30 в клубе «Arena Moscow».
Организатор THEMOTLEYCONCERTS

Generation J (J-day) ` Boogie Bar ` 22 мая

Как же долго мы все ждали старой доброй J-вечеринки!




Generation J



( Читать дальше )