Рейтинг
+7.33
голосов:
6
avatar

Анонсы событий  

Косплей-бал 2010 в Москве

Осень закружила в золотом вихре опавшие листья, и вот уже серебром блестят ледок на лужах и первые снежинки, а в бальной зале сверкают золотом и серебром эполеты мундиров и кружатся в танце пары в ярких костюмах.

Фестиваль «Тя-но-ю» и клуб «Миндон Энвина» снова приглашают вас на косплей-бал!
В этом году он посвящён героической теме и потому носит название «Вчера была война».

Но это не значит, что на бал допускаются только военные, напротив!
Да, мундир не должен пылиться в шкафу, но и пышное платье не должно грустить в коробке.
Не важно – форма ли это Темного Королевства или куртка офицера из гвардии Мао, бальный ли это костюм милейшей фейри-доктора Лидии или парадное одеяние юной принцессы Сакуры.
Мы будем рады всем!

Дресскод: бальные, вечерние и придворные наряды из анимации, комиксов, фильмов, компьютерных игр, шоу и клипов музыкальных исполнителей Японии, Кореи, Китая и Вьетнама. Для кавалеров допустимы мундиры.

Что думаете, кто идёт?

Лекция о Holga [SPb]


Бесплатная лекция о фотоаппарате Holga


( Читать дальше )

Фестиваль японской поп-культуры 2010



20-21 ноября в Москве состоится второй по счѐту фестиваль япоснкой поп-культуры. Фестиваль является продолжением прошлогодней инициативы посольства Японии в России и группы японских компаний по популяризации современной молодѐжной культуры Японии в России. Фестиваль в кинотеатре «35мм».

Подобно многочисленным зарубежным выставкам (Japan Expo в Париже, Фестиваль анимэ в Нью-Йорке), фестиваль представляет современную Японию одновременно с нескольких сторон. В программе фестиваля мероприятия, посвящѐнные анимэ, современной японской музыке, молодѐжной моде, высоким технологиям и компьютерным играм. Однако в то же время фестивалю присущи черты многочисленных «J» конвентов и контестов, проходящих в наши дни по всей России – в фестивале смогут принять непосредственное участие все желающие, пройдя предварительный кастинг.
Как и в прошлом году, программа поделена на несколько тематических разделов, которых стало ещѐ больше: анимэ, музыка, мода, игры.



( Читать дальше )

Премьерные показы Исчезновения Харухи Судзумии



Компания «Реанимедиа» сообщила о премьерных показах
полнометражного фильма «Исчезновение Харухи Судзумии» в Российской Федерации
и Республике Украина.


( Читать дальше )

J-POP Festival 2010

20-21 ноября в Москве при поддержке Посольства Японии пройдет «Фестиваль японской поп-культуры 2010». Прошедший впервые в прошлом году, он сразу собрал около 3000 гостей, среди которых присутствовали поклонники аниме, японской уличной моды, джей-рока.

В этом году фестиваль будет проходить так же в кинотеатре 35 мм, но уже в течение двух дней. Его программа стала обширнее и намного интереснее.
На большом экране Вы сможете насладиться аниме Mobile Suit Gundam 00 The Movie: A wakening of the Trailblazer и The Disappearance of Haruhi Suzumiya, в зале пройдет показ мод от известных японских дизайнеров, а так же лолита- и косплей-дефиле, так же в программе показы концертов MIYAVI и Hatsune Miku и живое выступление AKB 48. Фестиваль так же порадует любителей клубных мероприятий и поклонников игр. Известный японский ди-джей uncTK представит перфоманс нового формата с использованием суперсовременного музыкального инструмента YAMAHA TENORI-ON, а Ёсинори Оно, продюсер игры Street Fighter расскажет о секретах ее создания.
Так же помимо основной программы всех посетителей ждет много интересного в фойе: фотоугол от Canon, консультации японских стилистов, различные магазины и… Но не будем раскрывать все секреты. Приходите и увидите все сами! С нетерпением ждем Вас!
пресс-релиз:
www.sendspace.com/file/pju0wp

Ukii - Портрет малышки Козетты `Книги и Кофе` 24 октября 2010 [SPb]

Портрет малышки Козетты - Книги и Кофе - 24.10.10

Питерсикй клуб ценителей японской культуры «Ukii» приглашает вас на второй показ проекта «Анимечай» в этом сезоне: для тех, кто любит посмотреть аниме на относительно большом экране в компании, попивая чаек или кофеек, а так же высказать свое мнение не в абстракт на стенку в каменты, а в живую… После каждого показа мы сидим, гудим и аниме обсуждаем ^_~


( Читать дальше )

Семинар по манге


2го ноября в рамках фестиваля «Японская осень 2010» будет проведен семинар по манга.
Семинар организован при поддержке японских издательств комиксов и призван повысить понимание манги.


( Читать дальше )

"Душа Японии": песни самураев и вечная Фудзи


19 октября, вторник, 19-30
В рамках XII Международного музыкального фестиваля «Душа Японии», проводимом Посольством Японии в России, состоится концерт «ФУДЗИЯМА – НЕИЗМЕННОСТЬ В МИРЕ ПЕРЕМЕН», где зрители смогут вполне ощутить самобытность японской культуры.


( Читать дальше )

The Social Network

То, чем должен вдохновиться каждый член элитного клуба Sengie.
Мы должны делать будущее, господа!

ANIMATSURI'2010



23 и 24 октября 2010 года в Санкт-Петербурге пройдет ежегодный международный фестиваль
современной и традиционной японской культуры ANIMATSURI'2010.
Под своим началом фестиваль собирает всех тех, кто увлечён как современной, так и
традиционной японской культурой. Мы постарались, чтобы программа фестиваля была
интересна и для истинных ценителей японской анимации, и для увлекающихся многогранной
японской культурой, и для желающих просто интересно отдохнуть и больше узнать о стране
Восходящего Солнца.

Фестиваль является крупнейшим в Санкт-Петербурге и одним из самых крупных в России.
В этом году фестиваль проводится в седьмой раз.


( Читать дальше )